Страницы: 1
Ответить
RSS
Где посмотреть точное время в любом городе на данный момент?
Люблю посещать разные места, и границы между государствами для меня не проблема. В последнее время посещал несколько континентов — Европу, Африку, Южную Америку. При прибытии в страну, изначально, что я узнаю — это время. Тут мне теперь помогает ресурс getdatetime.com, который сверяет время с NTP-сервером. Это позволяет мне знать точное время где бы я не находился. Хотя безусловная точность редко используется в жизни, лишней она точно не станет. Узнать точное время можно на сайте getdatetime.
На ресурсе getdatetime.com всегда справляюсь о моменте восхода и заката Солнца в каких-либо странах. Порой это даже имеет практическое значение. Помню в Аргентине, потому что при помощи данной информации у меня получилось полюбоваться на замечательный закат Солнца Буэнос-Айреса, что осталось на красивых фотографиях.
Ещё одним плюсом сервиса getdatetime.com явилось размещение информации о том, когда переводят часы на летнее и зимнее время и какая длительность светового дня в каждой стране. Это позволяет распланировать время на досуг, культурные мероприятия, сон, отталкиваясь от часового пояса города, который стал объектом моего посещения.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Прикрепить картинку